0

备案名/别名:
7315元/平
约92.17万/套起
126-160
建面
3室/4室
用途:住宅
预售:(枣)房预售证第2055号

售楼处活动
26购房季节 置业正当时
售楼处特价房源即将加推
363人已经报名
剩余15天可报名
立即报名
免费专车 专属座驾
随时看房 免费往返接送看房
363人已经报名
剩余15天可报名
立即报名
致电售楼处,了解更多楼盘信息
直属开发商
售楼处接待
非经纪人
不赚差价
李可
李可21届 上海交大-视觉传达设计-研究生
目前楼盘优惠有哪些?
聊天
崔伟平
崔伟平20届 苏州大学-经济学-研究生
有什么折扣吗?
聊天
崔小敏
崔小敏21届 合肥工业大学-金融系-本科
在售楼层还有哪些?
聊天
活动时间:-
已有0人预约
提前预留车位要钱吗?
能不能预留2个车位?
楼盘动态
【我要订阅】
更多
楼盘动态
楼盘评论
2026年03月27日
华辰观澜府位于台儿庄古城东·鲁班路
举报
王凌瑶
聊天
2026年03月27日讯:华辰观澜府位于台儿庄古城东·鲁班路,由枣庄华辰置业有限公司开发建设,开盘时间2020年1月5日,参考均价7700元/m²,户型面积126.00-160.00m²。言房(枣庄)选房中心...
政务中心
242m
政务中心
248m
政务中心
255m
古城西门
360m
古城西门(招呼站)
367m
实验小学北门
478m
交通运输局
624m
水上公园(招呼站)
657m
中国银行
665m
台儿庄区科技局
826m
贵诚购物中心(台儿庄店)
78m
贵诚购物中心-超市
71m
盛隆之家服饰广场(台儿庄店)
233m
易达进口食品折扣店
114m
佳佳超市(华兴路店)
188m
中国茶业(台儿庄店)
70m
新华书店(台儿庄区店)
281m
天之骄孕婴童(金光路店)
76m
苏鲁服饰广场(兴中路店)
212m
耐克(兴中路店)
221m
枣庄市台儿庄区人民医院
53m
山东省台儿庄区中医医院
402m
枣庄市台儿庄区妇幼保健院
488m
康宁医院(金光路)
931m
蒋记
248m
运河街道社区卫生服务中心
1533m
台儿庄区西关社区卫生服务站
407m
董家骨科(膏药铺)
757m
台儿庄区精神病防治院
2591m
邳庄镇卫生院
2592m
老城往事
520m
鸡谱(台儿庄店)
528m
宋师傅黄花牛肉面
570m
圆中园
134m
台城老巷小吃街
451m
华莱士(台儿庄店)
49m
永和豆浆(台儿庄店)
86m
台儿庄一绝运河鱼馆
647m
小城故事(古城店)
625m
佰禾家馅饼(兴中路店)
228m
水乡阁洗浴商务会馆
333m
佰金瀚浴场
439m
汉都洗浴中心
479m
府前广场
475m
新子影咖
152m
复兴广场
816m
京杭华东洗浴养生馆
387m
路漫漫休闲外贸
206m
千里走单骑
708m
清润浴池
766m
商圈报告
咨询周边配套
优惠活动
1888
买房津贴券
时间:-
华辰观澜府业主群
88人正在火热讨论
头像
购房政策怎么样?
头像
现在的房价利率是多少?首付是30%吗?
咨询售楼处
专车看房
优惠活动
时间:-
楼盘详情更多

40%

绿化率

1.5

容积率

1:1

咨询详情
小区视频:0个视频